Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

3 декабря 2023

"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен"

3 декабря, мы отмечаем памятную дату – День Неизвестного Солдата.
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-ой годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и захоронен в Александровском саду у стен Кремля.
Великая Отечественная навсегда в истории нашей страны останется народной войной против фашизма.
Это день благодарности всем тем, кто погиб на фронтах, и на чьи могилы не могут прийти родственники и потомки. Время не должно стирать память о героях, пропавших без вести. Очень важно, что теперь есть день, когда по всей России люди будут вспоминать и чтить память безымянных героев. На общешкольной линейке почтили память минутой молчания всех погибших участников Великой Отечественной войны, пропавших без вести.
Ребята 6 класса под руководством классного руководителя и учителя истории Фоминой О. А. и ребята Орлята 3 класса под руководством классного руководителя Буховой М.А. в этот памятный день возложили гирлянды в дань благодарности воинам, защитившим нашу великую Родину, к памятнику Героям Советского Союза и участникам Сталинградской битвы, похороненных в братской могиле, расположенной на территории нашего сельского поселения.


#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#памятинеизвестног #НавигаторыДетства34

#Движениепервых #Первые34
30 ноября 2023

Символы России

30 ноября в нашей стране отмечается день одного из ее символов – День герба. Герб России - официальный государственный символ Российской Федерации, один из главных государственных символов России, наряду с Государственным флагом и Государственным гимном.

          В 1992 год геральдический совет объявляет конкурс на эскиз герба новой страны. Победил художник Владимир Никонов, который предложил вернуть на государственный герб двуглавого орла. Окончательный вариант вместе с Никоновым прорабатывали герольдмейстер Георгий Вилинбахов и художник Евгений Ухналев. Современный герб утверждён Указом Президента Российской Федерации 30 ноября 1993 года.

          Внешний вид герба закреплен в Конституции Российской Федерации и регулируется Федеральным конституционным законом. Закон «О Государственном гербе Российской Федерации» дает следующее его описание: Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырёхугольный, с закруглёнными нижними углами, заострённый в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх расправленные крылья.

          Орёл увенчан двумя малыми коронами и — над ними — одной большой короной, соединёнными лентой. В правой лапе орла — скипетр, в левой — держава. На груди орла, в красном щите, — серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьём чёрного, опрокинутого навзничь и попранного конём дракона.

          Герб России олицетворяет силу и мощь, единство и дух всего народа.

          В рамках празднования Дня Государственного герба Российской Федерации в нашей школе были проведены познавательные мероприятия в 5-6 классах. В доступной форме учащимся было рассказано об истории Герба России, проведены интеллектуальные игры. Ребята получили представление о значимости и важности Герба в жизни государства и каждого гражданина, прикоснулись к прошлому, настоящему и будущему народа России, тысячелетней истории российской государственности. В конце мероприятия советник директора по воспитанию Фомина О.А. подарила ребятам маленькие макеты герба РФ, чтобы символ России всегда напоминал о величии,могуществе и нерушимости нашего государства.

#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства34
#росдетцентр
#символыРФ
27 ноября 2023
27 ноября 2023

5 принципов поведения на дороге в дождь⛱

1. Помни, что в дождливую погоду ухудшается видимость - собираясь на уkbwe , сделай себя заметным! Твоя одежда, зонтиr и дождевик должны быть ярких цветов. В темное время суток стоит надеть одежду со светоотражающими элементами или прикрепить к ней  фликеры.
2. На мокрой дороге расстояние, необходимое для остановки автомобиля, увеличивается: не перебегай улицу! Прежде чем переходить дорогу по пешеходному переходу или на светофоре, убедись, что водители остановились.
3. Будь внимателен - в сильный ливень не только водитель может тебя не заметить, но и ты можешь не углядеть быстро приближающийся автомобиль. Переходи дорогу, только убедившись в полной безопасности.
4. Не подходи слишком близко к краю дороги - тебя могут случайно окатить водой из лужи проезжающие автомобили, и, что самое опасное, ты можешь поскользнуться и упасть прямо под колеса машин.
5. Даже если на тебе непромокаемые резиновые сапоги, выбирай дорогу: с виду безобидная лужица может скрывать  глубокую яму со строительным и прочим мусором или канализационный люк.