15 февраля 2021

Международный инженерный чемпионат "CASE-IN"

Уважаемые руководители!

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области информирует о старте регистрации участников студенческой лиги Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" (далее – Чемпионат), который входит в платформу АНО "Россия – страна возможностей" и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 05.03.2015 №366-р., а также входит в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).
Целью Чемпионата является выявление и поддержка самых перспективных обучающихся школ, студентов профессиональных образовательных организаций
и образовательных организаций высшего образования, а также молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов (далее – ТЭК и МСК), содействие в получении ими практических и профессиональных знаний, опыта и новых компетенций, популяризация инженерно-технического образования.
Школьная лига Чемпионата – соревнование школьников в решении инженерных кейсов и создании технического устройства, направленное на популяризацию знаний об энергетике и выявление наиболее перспективных учеников.
В целях обеспечения участия представителей Волгоградской области просим:
разместить информацию о конкурсе на официальных сайтах и в социальных сетях общеобразовательных организаций (не менее 2 публикаций в месяц);
довести информацию непосредственно до сведения обучающихся через классных руководителей;
направить сведения о планируемых участниках Чемпионата (направление Чемпионата, ФИО, класс, учебное учреждение, контакты и должность куратора от организации для связи по вопросам участия представителей) и сведения об опубликованных материалах (дата, ссылка, краткое описание) на адрес: elenka.malceva.7474@mail.ru с пометкой: "CASE-IN / школьная лига / Железниковой" в срок до 15/03/.2021.
По дополнительным вопросам участия можете обратиться непосредственно к менеджеру Школьной лиги Чемпионата – Ухловой Кристине, тел.: +7 (918) 205-46-36; эл. почта: uhlova@fondsmena.ru
ПОЛОЖЕНИЕ  скачать