3 декабря 2023

"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен"

3 декабря, мы отмечаем памятную дату – День Неизвестного Солдата.
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-ой годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и захоронен в Александровском саду у стен Кремля.
Великая Отечественная навсегда в истории нашей страны останется народной войной против фашизма.
Это день благодарности всем тем, кто погиб на фронтах, и на чьи могилы не могут прийти родственники и потомки. Время не должно стирать память о героях, пропавших без вести. Очень важно, что теперь есть день, когда по всей России люди будут вспоминать и чтить память безымянных героев. На общешкольной линейке почтили память минутой молчания всех погибших участников Великой Отечественной войны, пропавших без вести.
Ребята 6 класса под руководством классного руководителя и учителя истории Фоминой О. А. и ребята Орлята 3 класса под руководством классного руководителя Буховой М.А. в этот памятный день возложили гирлянды в дань благодарности воинам, защитившим нашу великую Родину, к памятнику Героям Советского Союза и участникам Сталинградской битвы, похороненных в братской могиле, расположенной на территории нашего сельского поселения.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#памятинеизвестног #НавигаторыДетства34