8 января 2024

Рождественский праздник

7 января храм Рождества Христова села Нижняя Добринка в нарядном праздничном великолепии встречал своих прихожан и гостей. Убранство храма потрясало взор своей торжественностью, красотой и благолепием. В центре храма на аналое лежала икона Рождества Христова, украшенная елочными ветвями, цветами и гирляндами .Встречала гостей нарядная лесная красавица, вся сияющая яркими огнями, высокая, стройная елка. В этом светлом, уютном и красиво украшенном зале и состоялся один из самых радостных и замечательных праздников - праздник Рождества. Дети приходили вместе с родителями, бабушками, сестрами и братьями. Начался праздник с исполнения рождественского тропаря, приветственного слова настоятеля храма о. Георгия. Ребята подготовили интересный и яркий праздник. В своем эмоциональном выступлении они рассказали об истории Рождества Христова, традициях праздника, пели рождественские песни, колядки, играли в веселые игры. Все происходящее умиляло взор и наполняло душу каждого своим теплом и счастьем. В завершении светлого праздника ребятам были вручены рождественские подарки, а большой стол в трапезной собрал всех желающих на праздничное чаепитие. Ребята с удовольствием делились впечатлениями о прошедшем празднике и уплетали разные вкусности и торты, подаренные прихожанами. Смотря на все это, на сердце становится по настоящему радостно и тепло, от того что традиции православной веры живут и умножаются в душах наших детей.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства34