8 февраля 2024

Мы против терроризма

В феврале волонтеры Нижнедобринской школы совместно с ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» провели мероприятие «Мы против терроризма». Старшеклассники рассказали учащимся о том, что такое терроризм, и кто такой террорист, познакомили школьников с тем, что в настоящее время предпринимается для поддержки мирного развития человечества, объяснили сущность терроризма, его типы и цели. Участники мероприятия вспомнили самые масштабные теракты не только в нашей стране, но и по всему миру. Память погибших почтили минутой молчания. Встреча сопровождалась просмотром обучающих видеороликов, в которых представлен материал о том, как не стать жертвой теракта и как себя вести в чрезвычайной ситуации. Всем участникам вручили памятки о правилах поведения в случае угрозы теракта.
В заключение был подведен итог о том, что бояться терроризма не стоит, ведь жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.
Ребята пришли к выводу, что люди не должны страдать из-за угрозы терактов: « Мы – за мир! Пусть буря терроризма не оборвёт больше ни одну человеческую жизнь!»
Нам нужен мир на голубой планете.
Его хотят и взрослые, и дети.
Им хочется, проснувшись на рассвете,
Не вспоминать, не думать о войне!
Нам нужен мир, чтоб строить города,
Сажать деревья и работать в поле.
Его хотят все люди доброй воли.
Нам нужен мир
Навеки! Навсегда!